ASUS RT-AX58U AX3000 Dual Band WiFi 6 (802.11ax) Router, WiFi 6 802.11ax Mesh System, AX3000 574 Mbps+2402 Mbps, dual-band 2.4GHz/5GHz-2 for up to super-fast 3.1Gbps, AiProtection Pro network security, WAN:1xRJ45 LAN: 4xRJ45 10/100/1000, USB 3.1

Код товара: 28889
Нет в наличии
3896 леев
3724 леев
Гарантия 12 месяцев
Доставка по Кишиневу от 1-2 часов
Надежность и доверие 25 лет на рынке
Доставка по Молдове от 1-2 дней
Оформить заказ 24 / 24

ASUS RT-AX58U AX3000 Dual Band WiFi 6 (802.11ax) Router, WiFi 6 802.11ax Mesh System, AX3000 574 Mbps+2402 Mbps, dual-band 2.4GHz/5GHz-2 for up to super-fast 3.1Gbps, AiProtection Pro network security, WAN:1xRJ45 LAN: 4xRJ45 10/100/1000, USB 3.1


Описание Wi-Fi роутер ASUS RT-AX58U
Wi-Fi-роутер ASUS RT-AX58U обеспечивает высокую скорость беспроводного соединения – до 2976 МБит/сек при передачи данных по частотам 2.4 и 5 ГГц одновременно. Поддержка маршрутизатором многопотоковой передачи данных (функция MU-MIMO) способствует повышению скорости интернет-соединения. За счет 4 внешних антенн подключение абонентских устройств по Wi-Fi отличается стабильностью. Беспроводное подключение можно защитить с помощью протокола 802.1x, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3 или WPS.
Маршрутизатор ASUS RT-AX58U позволяет подключать устройства к Интернету через мобильные сети 4G/LTE при наличии USB-модема. Такое решение будет актуальным в ситуациях, когда проводное подключение к внешней сети невозможно. Наличие в роутере гигабитных LAN-портов (4 шт) позволяет установить кабельное подключение ПК или другой техники. Для настройки параметров роутера вы можете использовать Web-интерфейс или мобильное приложение от ASUS.

Совместимость с новейшим стандартом Wi-Fi 6 (802.11ax)
Высокая скорость передачи данных: 574 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц и 2402 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц
Технологии MU-MIMO и OFDMA обеспечивают эффективную работу со множеством подключенных устройств одновременно
Бесплатная система информационной безопасности AiProtection Pro на базе технологий компании Trend Micro
Совместимость с технологией ASUS AiMesh, позволяющей создать ячеистую сеть для охвата больших домов


RT-AX58U
Маршрутизатор стандарта Wi-Fi 6 (802.11ax)

По мере увеличения числа подключаемых к интернету устройств возможностей нынешнего стандарта Wi-Fi становится недостаточно. Ориентированные на будущее технологии, воплощенные в новейшем стандарте 802.11ax, улучшают эффективность, скорость работы и покрытие беспроводной сети Wi-Fi, а также помогают уменьшить энергопотребление подключаемых к ней устройств. Его преимущества непременно оценит всякий пользователь.

*Для использования всех преимуществ стандарта Wi-Fi 802.11ax необходимы совместимые с ним устройства.


Новый уровень скорости
RT-AX58U – это двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор с антенной конфигурацией 2х2. Используя широкие каналы связи (180 МГц) и квадратурную модуляцию 1024-QAM, он способен обеспечить общую скорость передачи данных по сети Wi-Fi на уровне около 3000 Мбит/с: 574 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц и 2402 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц. Таким образом, данная модель в 2,5 раза быстрее, чем двухдиапазонные маршрутизаторы стандарта 802.11ac с аналогичной антенной конфигурацией.

Данные о стандарте 802.11ac относятся к режимам 40 МГц / 256QAM в диапазоне 2,4 ГГц и 80 МГц / 256QAM в диапазоне 5 ГГц. Данные о стандарте 802.11aх относятся к режимам 40 МГц / 1024QAM в диапазоне 2,4 ГГц и 160 МГц / 1024QAM в диапазоне 5 ГГц.



Повышенная эффективность
Для домашних сетей с высокой загрузкой

Революционное сочетание технологий OFDMA и MU-MIMO, реализованных в стандарте Wi-Fi 802.11ax обеспечивает увеличенную пропускную способность и более эффективное ее использование в случае беспроводных сетей с высокой загрузкой. В рамках предыдущей версии Wi-Fi (802.11ac) каждый сетевой канал мог использоваться клиентскими устройствами лишь по очереди. В отличие от этой неэффективной схемы, технология OFDMA, являющаяся частью стандарта Wi-Fi 802.11ax, подразумевает разделение каждого канала на подканалы меньшего размера, что позволяет объединять и передавать одновременно сигналы от множества клиентских устройств*, тем самым снижая латентность при обмене данными по сети Wi-Fi.



Снижение энергопотребления клиентскими устройствами
Функция «пробуждения по расписанию» (Target Wake Time – TWT) позволяет маршрутизатору RT-AX58U выделять определенные интервалы времени, в течение которых будет осуществляться обмен данными с клиентскими устройствами. Таким образом, эти устройства смогут переходить в спящий режим, а не оставаться всегда активными в ожидании сигнала от маршрутизатора.


Улучшенный охват
Wi-Fi на больших расстояниях

Воплощая в себе новейший стандарт Wi-Fi 802.11ax с технологией OFDMA, маршрутизатор RT-AX58U обеспечивает расширенную зону покрытия беспроводной сети за счет разделения каждого канала связи на более мелкие. Обладая меньшей пропускной способностью, такие подканалы позволяют передавать сигнал на увеличенное на 80% расстояние1, а значит качество связи Wi-Fi в пределах всего дома значительно улучшится*.


Информационная защита корпоративного класса для домашних сетей
Маршрутизатор RT-AX58U включает в себя систему информационной безопасности AiProtection Pro на базе разработок компании Trend Micro, которая обеспечивает защиту от интернет-угроз для всех подключенных к нему цифровых устройств. С помощью функции родительского контроля можно указать расписание доступа в интернет. Также имеется возможность полностью заблокировать нежелательные веб-сайты и мобильные приложения.



Протокол сетевой безопасности WPA3
Вот уже более десятилетия в качестве основной системы информационной защиты беспроводных сетей Wi-Fi применяется протокол WPA2, однако теперь ему на смену приходит WPA3 – новый стандарт с новыми функциями, который обеспечивает еще более удобные в использовании и надежные средства шифрования, ориентированные и на домашних, и на корпоративных пользователей.



AiMesh
Беспроводная сеть Wi-Fi для домов любого размера

Беспроводные маршрутизаторы ASUS, как правило, обеспечивают широкое покрытие сети Wi-Fi со стабильным сигналом в каждом уголке дома или квартиры. Однако на это влияет множество факторов, в том числе расположение комнат, материал стен и даже меблировка. Но если в беспроводной сети имеются «мертвые зоны» со слабым, ненадежным или вообще отсутствующим сигналом, у компании ASUS найдется решение – это технология AiMesh, которая позволяет объединить несколько маршрутизаторов ASUS в единую сеть Wi-Fi для всего дома, каким бы большим он ни был. В рамках ячеистой сети AiMesh пользователь получает централизованный контроль над всеми маршрутизаторами и «бесшовный» роуминг – переход от одного узла к другому осуществляется автоматически. Технология AiMesh – умное решение для современного дома!



Характеристики Wi-Fi роутер ASUS RT-AX58U

Заводские данные
Гарантия АСЦ
36 мес.
Страна-производитель
Китай
Общие параметры
Тип
Wi-Fi роутер
Модель
ASUS RT-AX58U
Основной цвет
черный
Код производителя
RT-AX58U
Подключение к сети интернет (WAN)
Беспроводной выход в интернет
4G/LTE (требуется USB модем) , 3G (требуется USB модем)
Поддержка IPv6
есть
Параметры Wi-Fi
Wi-Fi
есть
Стандарт Wi-Fi
4 (802.11n) , 6 (802.11ax) , 5 (802.11ac)
Класс Wi-Fi
AX3000
Максимальная скорость по частоте 2.4 ГГц
574 Мбит/с
Максимальная скорость по частоте 5 ГГц
2402 Мбит/с
Количество диапазонов 5 ГГц
1
Одновременная работа в двух диапазонах
есть
Многопотоковая передача данных
MU-MIMO
Мощность передатчика
20 dBm
Тип и количество антенн
внешняя несъемная x4
Коэффициент усиления антенны
5 dBi
Безопасность соединения
WPA-Enterprise , WPA-Personal , WPA2-Personal , WPA2-Enterprise
Порты
Количество LAN портов
4
Скорость передачи по проводному подключению
1000 Мбит/с
Количество SFP портов
нет
USB разъем
USB 3.1 x1
Функции USB
Samba - сервер , Torrent-клиент , файловый сервер , подключение USB модема , Time Machine , FTP - сервер , Media - сервер
Маршрутизация
Поддержка DHCP
есть
Статическая маршрутизация
есть
Протоколы динамической маршрутизации
IGMP snooping
Dynamic DNS (DDNS)
есть
Безопасность
Межсетевой экран (Firewall)
есть
NAT
есть
SPI
есть
Демилитаризованная зона (DMZ)
есть
Фильтрация
по TCP/UDP , по IP-адресу , по MAC-адресу , по URL-адресу
Гостевая сеть
есть
Родительский контроль
есть
VPN
Функции VPN
PPTP server , PPTP client , IPSec server , OpenVPN client , L2TP client , OpenVPN server , VPN Fusion
Функции
Управление
Web-интерфейс , мобильное приложение , SSH
Режимы работы
маршрутизатор
Дополнительно
Количество юнитов в комплекте
1 шт
Возможность установки вне помещения
нет
Комплектация
беспроводной маршрутизатор , гарантийный талон , адаптер питания , кабель Ethernet , документация
Дополнительная информация
OFDMA , Beamforming , проброс портов , поддержка IPTV , AiProtection , Airtime Fairness
Тип и напряжение питания
блок питания 19В/1.75А
Поддержка MESH
есть
Мобильное приложение
ASUS Router
Поддержка голосового помощника
нет
Игровой
да
Наличие подсветки
нет
Габариты, Вес
Ширина
224 мм
Длина/Глубина
154 мм
Высота
160 мм
Вес
538 г
Общие характеристики
  • Производитель Asus

*Все характеристики и описания, представленные на сайте, могут отличаться от реальных характеристик продукта. DOXYTERRA оставляет за собой право вносить любые изменения в описание, технические характеристики и потребительские свойства продукта в любое время и без предварительного уведомления. Вся информация о продукте, включая (но не ограничиваясь) преимуществами, дизайном, ценами, компонентами, производительностью, доступностью и возможностями продукта, может быть изменена без предварительного уведомления или каких-либо обязательств. Изображения товаров носят ознакомительный характер и могут отличаться от реальных. Рекомендуем при покупке уточнять наличие желаемых функций и технических характеристик.

Похожие товары

Оплата в рассрочку и кредит выгодные условия
Доставка по Молдове от 1-2 дней
Гарантия и услуги от официальных производителей
Надежность и доверие 25 лет на рынке
Возврат и замена в течение 14 дней