ASUS RT-AX55, AX1800 Dual Band WiFi 6 (802.11ax) Gigabit Router, dual-band 2.4GHz/5GHz at up to super-fast 1800Mbps, AiMesh WiFi, WAN:1xRJ45 LAN: 4xRJ45 10/100/1000 (router wireless WiFi/беспроводной WiFi роутер)

Код товара: 27299
Нет в наличии
2683 леев
2528 леев
Гарантия 12 месяцев
Доставка по Кишиневу от 1-2 часов
Надежность и доверие 25 лет на рынке
Доставка по Молдове от 1-2 дней
Оформить заказ 24 / 24

ASUS RT-AX55, AX1800 Dual Band WiFi 6 (802.11ax) Gigabit Router, dual-band 2.4GHz/5GHz at up to super-fast 1800Mbps, AiMesh WiFi, WAN:1xRJ45 LAN: 4xRJ45 10/100/1000
(router wireless WiFi/беспроводной WiFi роутер)

Описание Wi-Fi роутер ASUS RT-AX55

Оснащенный 1.5-гигагерцовым 4-ядерным процессором Wi-Fi роутер ASUS RT-AX55 обладает уровнем производительности, позволяющим без каких-либо сложностей обрабатывать большие массивы данных. Взаимодействие с Интернет-ресурсами будет комфортным даже в случае большого количества одновременно подключенных устройств. «Дальнобойность» роутера при этом позволяет обеспечивать отсутствие «белых пятен» в карте покрытия Wi-Fi в квартирах и домах большой площади.
Wi-Fi роутер ASUS RT-AX55 использует оба диапазона Wi-Fi. Скорость на частоте 5 ГГц ограничена 1201 Мбит/с. Соответствующий показатель для диапазона 2.4 ГГц равен 574 Мбит/с. Проводное подключение организуется посредством четырех гигабитных портов.
Эксплуатация роутера возможна только в помещениях. Источник питания устройства – электрическая сеть. В комплектацию модели входят адаптер питания, инструкция и патч-корд. Роутер собран в корпусе черного цвета, имеющем размеры 230x134x56 мм.



Совместимость с новейшим стандартом Wi-Fi 6 (802.11ax)
Высокая скорость передачи данных: 574 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц и 1201 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц
Технологии MU-MIMO и OFDMA обеспечивают эффективную работу со множеством подключенных устройств одновременно
Бесплатная система информационной безопасности AiProtection на базе технологий компании Trend Micro
Совместимость с технологией ASUS AiMesh, позволяющей создать ячеистую сеть для охвата больших домов
Технология NitroQAM: квадратурная модуляция 1024-QAM позволяет увеличить скорость передачи данных на 25% по сравнению с модуляцией 256-QAM

Для домашних сетей с высокой загрузкой
Революционное сочетание технологий OFDMA и MU-MIMO, реализованных в стандарте Wi-Fi 802.11ax обеспечивает увеличенную пропускную способность и более эффективное ее использование в случае беспроводных сетей с высокой загрузкой. В рамках предыдущей версии Wi-Fi (802.11ac) каждый сетевой канал мог использоваться клиентскими устройствами лишь по очереди. В отличие от этой неэффективной схемы, технология OFDMA, являющаяся частью стандарта Wi-Fi 802.11ax, подразумевает разделение каждого канала на подканалы меньшего размера, что позволяет объединять и передавать одновременно сигналы от множества клиентских устройств*, тем самым снижая латентность при обмене данными по сети Wi-Fi.


Снижение энергопотребления клиентскими устройствами
Функция «пробуждения по расписанию» (Target Wake Time – TWT) позволяет маршрутизатору RT-AX55 выделять определенные интервалы времени, в течение которых будет осуществляться обмен данными с клиентскими устройствами. Таким образом, эти устройства смогут переходить в спящий режим, а не оставаться всегда активными в ожидании сигнала от маршрутизатора. Результат – существенное снижение энергопотребления и соответствующая экономия заряда аккумулятора*.


Wi-Fi на больших расстояниях
Революционное сочетание технологий OFDMA и MU-MIMO, реализованных в стандарте Wi-Fi 802.11ax обеспечивает увеличенную пропускную способность и более эффективное ее использование в случае беспроводных сетей с высокой загрузкой. В рамках предыдущей версии Wi-Fi (802.11ac) каждый сетевой канал мог использоваться клиентскими устройствами лишь по очереди. В отличие от этой неэффективной схемы, технология OFDMA, являющаяся частью стандарта Wi-Fi 802.11ax, подразумевает разделение каждого канала на подканалы меньшего размера, что позволяет объединять и передавать одновременно сигналы от множества клиентских устройств*, тем самым снижая латентность при обмене данными по сети Wi-Fi.



Сетевая безопасность
Информационная защита корпоративного класса для домашних сетей

Маршрутизатор RT-AX55 включает в себя систему информационной безопасности AiProtection Classic на базе разработок компании Trend Micro, которая беспечивает защиту от интернет-угроз для всех подключенных к нему цифровых устройств.
С помощью функции родительского контроля можно указать расписание доступа в интернет. Также имеется возможность полностью заблокировать нежелательные веб-сайты и мобильные приложения.



Беспроводная сеть Wi-Fi для домов любого размера
Технология AiMesh

Беспроводные маршрутизаторы ASUS, как правило, обеспечивают широкое покрытие сети Wi-Fi со стабильным сигналом в каждом уголке дома или квартиры. Однако на это влияет множество факторов, в том числе расположение комнат, материал стен и даже меблировка. Но даже если в беспроводной сети имеются «мертвые зоны» со слабым, ненадежным или вообще отсутствующим сигналом, у компании ASUS найдется решение – это технология AiMesh, которая позволяет объединить несколько маршрутизаторов ASUS в единую сеть Wi-Fi для всего дома, каким бы большим он ни был. В рамках ячеистой сети AiMesh пользователь получает централизованный контроль над всеми маршрутизаторами и «бесшовный» роуминг – переход от одного узла к другому осуществляется автоматически. Технология AiMesh – умное решение для современного дома!




Now: Multi-devices processed simultaneously


Маршрутизатор стандарта Wi-Fi 6 (802.11ax) ASUS RT-AX55
Новый стандарт Wi-Fi для вашего дома

По мере увеличения числа подключаемых к интернету устройств возможностей нынешнего стандарта Wi-Fi становится недостаточно. Ориентированные на будущее технологии, воплощенные в новейшем стандарте 802.11ax, улучшают эффективность, скорость работы и покрытие беспроводной сети Wi-Fi, а также помогают уменьшить энергопотребление подключаемых к ней устройств. Его преимущества непременно оценит всякий пользователь.

RT-AX55 – это двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор с антенной конфигурацией 2х2. Используя широкие каналы связи (80 МГц) и квадратурную модуляцию 1024-QAM, он способен обеспечить общую скорость передачи данных по сети Wi-Fi на уровне около 1800 Мбит/с: 574 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц и 1201 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц. Таким образом, данная модель в 1,5 раза быстрее, чем двухдиапазонные маршрутизаторы стандарта 802.11ac с аналогичной антенной конфигурацией.




ASUS AiMesh Whole Home WiFi system





Характеристики Wi-Fi роутер ASUS RT-AX55

Заводские данные
Гарантия
36 мес.
Страна-производитель 
Китай
Общие параметры
Тип
Wi-Fi роутер
Модель
ASUS RT-AX55
Основной цвет
черный
Код производителя
RT-AX55
Подключение к сети интернет (WAN)
Беспроводной выход в интернет
нет
Поддержка IPv6 
есть
Параметры Wi-Fi
Wi-Fi
есть
Стандарт Wi-Fi 
6 (802.11ax) , 5 (802.11ac) , 4 (802.11n)
Класс Wi-Fi 
AX1800
Максимальная скорость по частоте 2.4 ГГц 
574 Мбит/с
Максимальная скорость по частоте 5 ГГц 
1201 Мбит/с
Количество диапазонов 5 ГГц 
1
Одновременная работа в двух диапазонах 
есть
Многопотоковая передача данных 
MU-MIMO
Тип и количество антенн 
внешняя несъемная x4
Безопасность соединения 
WPA-Personal , WPA2-Personal , WPA-Enterprise , WPA2-Enterprise
Порты
Количество LAN портов 
4
Скорость передачи по проводному подключению 
1000 Мбит/с
Количество SFP портов 
нет
USB разъем
нет
Маршрутизация
Поддержка DHCP 
есть
Статическая маршрутизация 
есть
Протоколы динамической маршрутизации 
IGMP snooping
Dynamic DNS (DDNS) 
есть
Безопасность
Межсетевой экран (Firewall) 
есть
NAT 
есть
Демилитаризованная зона (DMZ) 
есть
Фильтрация 
по IP-адресу , по MAC-адресу , по URL-адресу
Гостевая сеть
есть
Родительский контроль
есть
VPN
Функции VPN 
OpenVPN server , PPTP server , L2TP client , OpenVPN client , IPSec server , PPTP client , VPN Fusion
Функции
Управление 
SSH , мобильное приложение , Web-интерфейс
Режимы работы
режим моста , репитер , маршрутизатор , точка доступа
Дополнительно
Количество юнитов в комплекте
1 шт
Возможность установки вне помещения
нет
Комплектация
беспроводной маршрутизатор , гарантийный талон , документация , кабель Ethernet , адаптер питания
Дополнительная информация
поддержка IPTV , Beamforming , OFDMA , DualWAN
Тип и напряжение питания
блок питания 12В/1А
Поддержка MESH 
есть
Мобильное приложение
ASUS Router
Поддержка голосового помощника
Alexa
Игровой
да
Наличие подсветки
нет
Габариты, Вес
Ширина
230 мм
Длина/Глубина
134 мм
Высота
56 мм
Вес
374 г
Общие характеристики
  • Производитель Asus

*Все характеристики и описания, представленные на сайте, могут отличаться от реальных характеристик продукта. DOXYTERRA оставляет за собой право вносить любые изменения в описание, технические характеристики и потребительские свойства продукта в любое время и без предварительного уведомления. Вся информация о продукте, включая (но не ограничиваясь) преимуществами, дизайном, ценами, компонентами, производительностью, доступностью и возможностями продукта, может быть изменена без предварительного уведомления или каких-либо обязательств. Изображения товаров носят ознакомительный характер и могут отличаться от реальных. Рекомендуем при покупке уточнять наличие желаемых функций и технических характеристик.

Похожие товары

Оплата в рассрочку и кредит выгодные условия
Доставка по Молдове от 1-2 дней
Гарантия и услуги от официальных производителей
Надежность и доверие 25 лет на рынке
Возврат и замена в течение 14 дней